Новости 7 июля 2022 г. 13:08

Участники "Иннопрома-2022" подписали соглашения на 500 млн рублей

Екатеринбург. 7 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сумма соглашений, подписанных в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2022" в Екатеринбурге, превысила 500 млн рублей, сообщается на официальной странице Свердловской области в соцсети "ВКонтакте".

"На полях "Иннопрома", по предварительным оценкам, подписано соглашений на сумму более чем 500 млн рублей, среди них - соглашение о создании прямого транспортного сообщения с Кольцово; соглашение с компанией "Евраз", которое поможет привлечь дополнительные средства на развитие Нижнего Тагила; соглашение с компанией "СКБ Контур" о поддержке интеллектуально одаренных школьников региона", - говорится в сообщении.

По данным властей, в выставке в этом году приняли участие представители деловых кругов из 47 стран. В частности, состоялись встречи с представителями правительств Белоруссии, Казахстана, Турции, Армении, где обсуждались вопросы сотрудничества в области металлургии, деревообработки, медицины, IT-технологий.

"Я думаю, что эффект от "Иннопрома" 2022 года будет гораздо большим, нежели чем по всем остальным, потому что ситуация сегодня на мировых рынках совершенно другая, нежели чем была в прошлом году. И сегодняшняя ситуация требует нестандартных решений, таких, какие вырабатываются сегодня здесь", - заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2022 году она проходит с 4 по 7 июля. Страной-партнером выставки стал Казахстан. Тема "Иннопрома" в 2022 году - "Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще