Новости 28 апреля 2022 г. 10:55

Участники спецоперации по защите Донбасса без очереди получат жилищную помощь на Ямале

Салехард. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ямало-Ненецкого автономного округа предоставят право первоочередного получения мер жилищной поддержки ветеранам и инвалидам боевых действий, участвующим в специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой народных республик и Украины, а также членам семей погибших солдат и офицеров, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Уточняется, что по региональной программе для молодых семей ямальцы могут получить жилищный сертификат, который можно направить на покупку квартиры или погашение ипотеки. По программе "Сотрудничество" жители округа могут переехать на юг Тюменской области. Для многодетных семей на Ямале предоставляется выплата взамен земельного участка. Сумма зависит от состава и доходов семьи. Многодетная семья из пяти человек может получить до 2 млн рублей.

"В эти дни вся страна думает о наших солдатах и офицерах, которые сегодня защищают нашу Родину, отстаивают ее интересы. Мы на местах должны принимать дополнительные меры, чтобы помогать семьям участников боевых действий. Поэтому решили в приоритетном порядке предоставлять им поддержку по нашим основным жилищным программам", - цитирует пресс-служба губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

После принятия нормативной базы семьи ветеранов смогут обратиться за поддержкой в жилищное управление в своем муниципалитете или в окружной департамент строительства и жилищной политики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще