Новости 17 октября 2022 г. 16:34

Участвующим в СВО ямальцам упростили получение выплат

Салехард. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ямало-Ненецкого автономного округа улучшили условия получения некоторых социальных выплат участникам специальной военной операции (СВО), сообщает пресс-служба губернатора региона.

В частности, упрощено получение единовременной выплаты в 300 тыс. рублей для мобилизованных.

"Теперь деньги могут перечислить на имя иного лица, реквизиты счета которого укажет участник СВО в заявлении. Ранее получить средства мог только сам военнослужащий. Также в случае гибели военнослужащего право на выплату могут реализовать члены его семьи. С заявлением могут обратиться супруга, дети или родители погибшего", - уточняется в сообщении.

Пресс-служба добавляет, что помимо этого продлен срок обращения военнослужащего за окружной выплатой по факту ранения в ходе спецоперации.

"Теперь подать заявление на выплату можно в течение 12 месяцев с момента окончания участия в СВО. Выплата единовременная, ее размер составляет 1 млн рублей", - констатирует пресс-служба.

Участников спецоперации и их семьи включили в перечень льготных категорий, которые могут воспользоваться социальной выплатой на догазификацию. Обратиться за помощью в размере 100 тыс. рублей смогут супруг (супруга), дети, родители участника СВО по факту подключения домовладения к центральному газоснабжению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще