Новости 24 июля 2020 г. 07:19

Учения командных пунктов ЗРС С-300 и С-400 завершились в трех регионах РФ

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Учения с командными пунктами зенитных ракетных полков, дислоцированных в Свердловской, Новосибирской и Иркутской областях, на вооружении которых находятся системы С-300 "Фаворит" и С-400 "Триумф", завершились, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в пятницу.

"В учении было задействовано около 500 военнослужащих и более 50 единиц военной техники", - говорится в сообщении.

В ходе трехдневного учения расчеты отработали действия по отражению авиационного налета условного противника и массированного ракетного удара в сложной обстановке в дневное и ночное время.

Также военнослужащими были отработаны задачи по единой системе противовоздушной обороны. Операторы командных пунктов выполнили захват, сопровождение и уничтожение условных средств воздушного нападения противника электронными пусками.

ЦВО дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще