Новости 2 июня 2020 г. 21:18

Учитель физкультуры задержан в Нижневартовске за сексуальное насилие в отношении школьниц

Ханты-Мансийск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Учитель физкультуры одной из школ Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) задержан по подозрению в совершении развратных и сексуальных действий в отношении нескольких учениц, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

"По версии следствия, подозреваемый, являясь учителем физической культуры одной из школ города Нижневартовск, в период с 2015 по 2020 год неоднократно с применением насилия совершал в помещении школы развратные и иные действия сексуального характера в отношении учениц", - говорится в сообщении.

В отношении 59-летнего жителя Нижневартовска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.135 и п."а" ч.3 ст.132 УК РФ (развратные и иные насильственные действия сексуального характера). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В сообщении также отмечается, что на данный момент следователи установили троих потерпевших по делу, двум из которых было по 15 и 16 лет. Но ведется проверка по еще нескольким эпизодам.

"Длительное время девушки не решались обращаться в правоохранительные органы боясь огласки и расправы со стороны учителя, который, помимо высказывания прочих угроз, мог повлиять на результаты итоговой аттестации школьниц", - подчеркивается в релизе.

Также следователи проверяют информацию о том, что ранее руководству школы ученицы сообщали о непристойном поведении учителя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще