Новости 4 октября 2023 г. 16:07

Учитель за год проходит около доски расстояние более 300 км - исследование

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Необычную статистику составили в преддверии Дня учителя, который отмечается 5 октября, в екатеринбургской школе №215, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Около доски только за один год учитель проходит 467,5 тыс. шагов, или более 300 километров. Это - расстояние, к примеру, от Екатеринбурга до Серова", - говорится в сообщении.

Кроме того, как выяснили авторы исследования, за проверку домашних заданий и контрольных работ среднестатистический учитель принимается порядка 17 тыс. раз в году.

"Если сложить все слова учителя, сказанные им на уроках за весь учебный год, получится примерно 1,8 тыс. часов беспрерывной речи. Слово "здравствуйте" - самое часто используемое в лексиконе преподавателя слово, его он произносит за день от 580 до 1,5 тыс. раз. А фразу "записываем домашнее задание" учитель говорит от 1,8 тыс. до 7,4 тыс. раз за один учебный год", - отмечается в сообщении.

Учитель физической культуры в среднем за год подает сигнал свистком 44,8 тыс. раз, а педагог начальных классов за этот же период 1,3 тыс. раз проводит физкультминутку со своими учениками. Учитель музыки за всю свою карьеру больше поет, чем говорит, соотношение этих действий - 6:4.

Согласно исследованию, в среднем за 10 школьных лет каждый учитель получает 980 букетов цветов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще