Новости 4 мая 2022 г. 14:11

Учительницу оштрафовали в Челябинской области за дискредитацию российской армии

Челябинск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Южноуральский городской суд Челябинской области привлек к административной ответственности местную жительницу, признав ее виновной в дискредитации Вооруженных Сил РФ, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ в среду.

"Виновная публично в общественном месте выказывала свое отношение к специальной военной операции России, обвиняя государство в агрессивном поведении и дискредитируя ее Вооруженные Силы", - говорится в сообщении.

По ч.1 ст.20.3.3 КоАП России (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ) суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В свою очередь в пресс-службе суда "Интерфаксу" уточнили, что 63-летняя местная жительница работает педагогом в школе.

Информированный источник пояснил агентству, что учительница неоднократно выказывала свое отрицательное отношение к спецоперации на Украине на уроке в четвертом классе.

"Дети рассказали о том, что им говорила на уроке учительница, своим родителям. Те обратились с жалобой (...) Женщине было вынесено несколько предупреждений от руководства, но она продолжала говорить с детьми. В итоге ее привлекли к административной ответственности", - рассказал собеседник агентства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще