Новости 7 апреля 2021 г. 13:27

Ударивший полицейского в самолете свердловчанин стал фигурантом еще одного уголовного дела

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудили еще одно дело в отношении жителя Свердловской области, устроившего в феврале дебош на борту самолета, сообщает пресс-служба ведомства.

"По версии следствия, 43-летний житель Свердловской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна Airbus A-319, выполнявшего рейс по маршруту "Москва (Домодедово) - Екатеринбург (Кольцово)", (....) нарушил общественный порядок, игнорируя замечания экипажа воздушного судна", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с грубым нарушением общественного порядка на воздушном транспорте).

Ранее сообщалось, что следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). По версии следствия, свердловчанин отказался покидать самолет после его прилета в Екатеринбург из Москвы, а когда на борт поднялись сотрудники транспортной полиции и попросили его проследовать с ними, он ударил одного из них по лицу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще