Новости 16 сентября 2021 г. 09:42

УЭХК Росатома вакцинировал от коронавируса 80% сотрудников

Екатеринбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский электрохимический комбинат" (УЭХК, Новоуральск, Свердловская область, входит в АО "ТВЭЛ") вакцинировало более 80% сотрудников от COVID-19, к октябрю планирует увеличить показатель до 85%, сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что по мере увеличения количества вакцинированных сотрудников на предприятии снижался показатель заболеваемости COVID-19. По данным пресс-службы, на текущий момент количество заболевших на УЭХК не превышает десяти человек.

"Массовая вакцинация сотрудников позволила нам сформировать коллективный иммунитет. Мы стабилизировали уровень заболеваемости, благодаря чему обеспечиваем своевременное выполнение производственной программы", - приводятся в сообщении слова генерального директора УЭХК Александра Белоусова.

Уточняется, что вакцинация проводится с учетом личного согласия работников. На УЭХК также стартовала централизованная повторная вакцинация сотрудников с возможностью выбора любой зарегистрированной вакцины. На данный момент желание пройти ревакцинацию выразили порядка 220 человек.

"Уральский электрохимический комбинат" входит в дивизион по обогащению урана ядерного энергокомплекса госкорпорации "Росатом". По данным ТВЭЛ, УЭХК является крупнейшим в мире предприятием по обогащению урана. 74,99% компании принадлежит АО "Объединенная компания "РСК" (100%-ная " дочка "ТВЭЛ"), 25% - АО "Центр по обогащению урана" (структура "Атомэнергопрома").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще