Новости 4 октября 2023 г. 16:33

УФАС рассмотрит дело о рекламе пищевой добавки с мухомором

Челябинск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское УФАС России возбудило дело по факту рекламирования пищевой добавки, в состав которой входил красный мухомор, сообщила пресс-служба терведомства.

Реклама обнаружена заявителем на перемещающихся по городу автомобилях, на которых расположены наклейки с изображением гриба, название фирмы-распространителя БАДа и другие существенные детали, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на сайте компании сообщается, что она реализует капсулы с входящими в состав ингридиентами продукции и информирует об их пользе.

Антимонопольная служба заподозрила в действиях рекламодателя и рекламораспространителя признаки нарушения п.2 ст.7 Закона о рекламе (запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Дело планируется рассмотреть на заседании 15 ноября, говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще