Новости 9 июня 2023 г. 14:52

УГГУ расширяет направления подготовки сразу по нескольким уровням обучения

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новые образовательные программы появились в Уральском государственном горном университете (УГГУ), сообщает пресс-служба вуза.

"Приемная кампания 2023 года ознаменуется существенным расширением направлений подготовки. На бакалавриате появились новые востребованные профили - "Мехатроника и робототехника", "Материаловедение и технологии материалов", "Наноинженерия", - говорится в сообщении.

Кроме того, семь новых программ введены на факультете городского хозяйства, относящемся к системе среднего профессионального образования, в том числе "Технология машиностроения", "Экологическая безопасность природных комплексов", "Землеустройство и кадастры", "Обогащение полезных ископаемых" и несколько других.

Как пояснили в университете, индустриальные партнеры вуза, а их всего более 900, принимали участие в формировании новых программ.

В пресс-службе сообщили, что в текущем году вуз предлагает студентам 820 бюджетных мест по всем уровням обучения. Больше всего их на программах специалитета "Горное дело", "Прикладная геология" и "Технология геологической разведки".

Всего в настоящее время в университете учатся свыше 9 тыс. человек, из них более 7 тыс. 900 получают высшее образование и более 1 тыс. 300 - среднее профессиональное. Из общего количества свыше 4 тыс. студентов обучаются очно, свыше 3 тыс. 400 заочно и почти 500 очно-заочно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще