Новости 1 июля 2021 г. 15:06

УГМК и банк "Интеза" подписали меморандум о взаимопонимании

Екатеринбург. 1 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) и банк "Интеза" подписали меморандум о взаимопонимании во время выездной сессии Веронского евразийского экономического форума "Новые тенденции глобальной экономики от Атлантики до Тихого океана: уральское измерение" в четверг в Екатеринбурге.

Подписи поставили генеральный директор УГМК Андрей Козицын и председатель совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико.

"С банком "Интеза" мы работаем давно, он участвует у нас в синдикате банков. (. . .) Будем работать в более широком формате. (. . .) И то, что происходит, в смысле пандемия, коронавирус, абсолютно на наши взаимоотношения влияния не оказало", - сказал Козицын.

"Уральская горно-металлургическая компания" - один из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Основными владельцами УГМК являются Искандар Махмудов и Андрей Козицын.

Банк "Интеза" - российский дочерний банк итальянской группы Intesa Sanpaolo. По итогам первого квартала 2021 года он занимает 71-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще