Новости 22 марта 2021 г. 13:22

УГМК в 2020г получила экономический эффект в 3,8 млрд руб благодаря программе трансформации производства

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС - "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) в 2020 году получила за счет реализации программы трансформации производства дополнительный экономический эффект в 3,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

В программе участвовало восемь предприятий холдинга: АО "Челябинский цинковый завод", АО "Сибирь-Полиметаллы", ТОО "Nova Цинк", АО "УК "Кузбассразрезуголь" (филиалы Бачатский, Калтанский и Краснобродский), ООО "Холдинг Кабельный Альянс" (АО "Электрокабель "Кольчугинский завод"), АО "Уралэлектромедь", ПАО "Гайский ГОК" и АО "Учалинский ГОК".

В течение года коллективы предприятий разработали и внедрили 114 инициатив, касающихся технических, технологических, сквозных и организационных аспектов работы.

"Все реализованные мероприятия направлены на получение чистой прибыли или экономию средств. Работникам, участвовавшим в разработке и реализации инициатив, выплачиваются дополнительные премии в размере пяти процентов от суммы достигнутого экономического эффекта", - отмечается в сообщении.

По данным компании, инициативу с наиболее крупным экономическим эффектом по итогам прошлого года реализовало "Nova Цинк". Инженеры отдела развития предприятия совместно со специалистами обогатительной фабрики увеличили нагрузки на мельницы измельчения. С помощью инструмента "Контроль на коротких интервалах" коллектив выявлял и решал проблемы, препятствующие повышению объема переработки руды. В результате удалось повысить среднюю нагрузку на мельницы с 58 до 66 тонн руды в час, что принесло предприятию годовой экономический эффект в размере 145,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что УГМК в декабре 2019 года создала службу директора по трансформации. Целью нового подразделения было без существенных капитальных затрат добиться улучшения производственных и финансовых показателей предприятий компании в течение 2-3 лет. Планировалось внедрить на предприятиях систему управления для снижения операционных издержек и оптимизации производственные процессы. В том числе, предполагалось оперативно реализовывать предложения ИТР и рядовых специалистов предприятий.

УГМК - российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране, объединяющий более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще