Новости 2 июня 2021 г. 17:00

УГМК вложит 50 млрд руб в строительство делового квартала в центре Екатеринбурга

Екатеринбург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УГМК-Застройщик" инвестирует 50 млрд рублей в строительство современного делового квартала в Екатеринбурге, которое начнется в 2021 году, сообщает пресс-служба компании.

"Новая концепция предполагает, что "Екатеринбург-Сити" станет многоуровневым. Верхний уровень - небоскребы, средний - общественное пространство для прогулок, шопинга и отдыха с малоэтажной застройкой. А на третьем, подземном уровне, расположатся сервисные зоны, инженерно-технические коммуникации, и самое главное - единый подземный паркинг", - приводит пресс-служба слова генерального директора "УГМК-Застройщик" Евгения Мордовина.

В рамках проекта планируется возвести пять небоскребов: два высотой 180 м, один - 170 м, два - по 130 м. Сейчас самое высокое здание в Екатеринбурге имеет высоту 209 м (является объектом строительного дивизиона УГМК, находится в "Екатеринбург-Сити").

Власти Екатеринбурга согласовали проекты планировки и межевания, их разработка займет до трех месяцев. Работы по строительству будут вестись в течение 10 лет.

Площадь объектов составит 340 тыс. кв. м, общая площадь благоустроенной территории - 4 га.

Ранее для обновления "Екатеринбург-Сити" был утвержден проект "Медная гора" с небоскребами в виде кристаллов. В пресс-службе компании "Интерфаксу" пояснили, что от него отказались из-за устаревшей концепции. Кроме этого проект не учитывал наличие охранных зон около объектов культурного наследия (здание около памятников должны быть малоэтажными).

Концепция "Екатеринбург-Сити" будет презентована на выставке "Иннопром", которая пройдет в Екатеринбурге с 5 по 8 июля.

Ранее сообщалось, что в 2021 году УГМК-застройщик планирует ввести около 40 тыс. кв. м жилья.

Согласно данным компании, застройщик входит в первую 20-ку Свердловской области по объему текущего строительства. Компания представляет строительный дивизион УГМК.

Уральская горно-металлургическая компания - один из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. В составе группы - более 40 предприятий, в том числе, ряд машиностроительных. Основными владельцами УГМК являются Искандар Махмудов и Андрей Козицын.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще