Новости 27 апреля 2023 г. 16:11 обновлено 28 апреля 2023 г. 16:09

УГМК закупает крупногабаритные шины в Китае после уходя западных поставщиков

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) смогла импортозаместить крупногабаритные шины западных производителей, заключив контракт с китайским поставщиком, сообщил заместитель коммерческого директора компании Александр Сидорин в четверг на корпоративном "Форуме трансформации" .

"Благодаря этому уже к четвертому кварталу (2022 года - ИФ) весь дефицит, который у нас складывался, мы закрыли", - сказал он.

Сидорин также сообщил, что компании удалось решить проблемы с замещением масел и смазок, а также неэлектрческих систем инициирования. По закупке спецтехники УГМК переориентировалась на Китай, Перу, Турцию, Индию и другие страны.

"Законтрактовали эту спецтехнику, и на сегодняшний день 90% того, что мы законтрактовали, уже поставлено или находится в какой-то высокой степени готовности", - уточнил Сидорин.

Он отметил, что основным вызовом для компании стала поставка запчастей западного производства. В марте 2022 года в "красной зоне", по словам Сидорина, находились 30 тыс. позиций. Поставки удалось наладить в июле 2022 года.

"Налажена работа (...) по поставкам запчастей и узлов по параллельному импорту. В рамках импортозамещения привлечены поставщики, предлагающие качественные и дешевые аналоги отечественного производства", - указывалось в презентации.

УГМК - российский горно-металлургический холдинг, один из крупнейших производителей меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще