Новости 28 мая 2020 г. 11:43

"УГМК-Застройщик" приступил к строительству второго этапа ЖК "Нагорный" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УГМК-Застройщик" (строительный дивизион холдинга УГМК) приступило к строительству второго этапа жилого квартала бизнес-класса "Нагорный" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба компании.

"В него входит пятисекционный жилой дом переменной этажности (28, 14, 21, 16 и 13 этажей) общей жилой площадью 35 тыс. кв. метров, а также многофункциональный центр по улице Татищева с зоной ресепшн, фитнес-центром, бассейном, магазинами и др.", - говорится в сообщении

По словам руководителя девелоперских проектов "УГМК-Застройщик" Евгения Мордовина, которые приводятся в релизе, жилой дом будет возводиться в квартале улиц Токарей-Нагорная. "Работы мы разделили на несколько этапов. В настоящее время получено разрешение на строительство первого этапа - секций 2.1 и 2.2 в 28 и 14 этажей с первыми тремя этажами под коммерческие площади. Срок завершения этих работ, согласно плану, - четвертый квартал 2021 года", - сообщил он.

Жилой квартал "Нагорный" компания начала возводить в 2018 году в восточной части Визовского микрорайона. В рамках первого этапа построены трехсекционный дом с переменной этажностью (10,19 и 24 этажа), общая площадь квартир в котором превышает 21 тыс. кв. метров, и четырехэтажная торгово-офисная галерея площадью 2,9 тыс. кв. метров с эксплуатируемой кровлей.

По данным компании, по итогам 2019 года "УГМК-Застройщик" вошел в топ-5 крупнейших девелоперов уральского региона.

Уральская горно-металлургическая компания - один из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. В составе группы - более 40 предприятий, в том числе ряд машиностроительных. Основными владельцами УГМК являются Искандар Махмудов и Андрей Козицын.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще