Новости 5 октября 2021 г. 12:08

"УГМК-Застройщик" в 2021г планирует увеличить ввод жилья в 1,5 раза, в 2022г - в 1,7 раза

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "УГМК-Застройщик" (строительный дивизион холдинга УГМК) в 2021 году планирует ввести в строй 60 тыс. кв м жилья, что в 1,5 раза превышает показатели прошлого года, в 2022 году планируется ввести 100 тыс. кв. м, сообщил "Интерфаксу" гендиректор "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин.

"Мы в этом году уже ввели порядка 40 тыс. кв м (жилья - ИФ), и, я думаю, что по итогам года мы введем около 60 тыс. кв м. Это рост по сравнению с прошлым годом, практически, в 1,5 раза. На будущий год мы ставим себе задачу ввести около 100 тыс. кв м и через 2 года выйти на объем 140 тыс. кв м ежегодно", - сказал Мордовин в кулуарах Международного строительного форума 100+TechnoBuild в Екатеринбурге во вторник.

Таким образом, в 2022 году ввод жилья может быть увеличен в 1,7 раза по сравнению с прогнозным показателем 2021 года.

Среди ключевых проектов он назвал начало застройки территории завода "Уралкабель" - продолжение проекта ЖК "Нагорный" в Екатеринбурге. "Это будет один из крупнейших объектов по редевелопменту промышленных территорий в Екатеринбурге. Территория завода составляет 5,5 га. С учетом первой очереди (ЖК "Нагорный" - ИФ), которую мы сейчас застраиваем, это - 2,5 га, и всего получается 8 га застройки. Там жилье будет бизнес-класса", - сказал он.

Мордовин добавил, что площадка Уралкабеля будет передана под жилищное строительство до конца года.

Также среди перспективных проектов Мордовин назвал строительство среднеэтажного жилья в районе Новокольцовский в Екатеринбурге, продолжение застройки ЖК "Изумрудный бор" общей площадью 700 тыс. кв.м, начало строительства объекта на Октябрьской площади 5, строительство двух небоскребов в рамках проекта "Екатеринбург-Сити" на улице Бориса Ельцина.

Уральская горно-металлургическая компания - один из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. В составе группы - более 40 предприятий, в том числе, ряд машиностроительных. Основными владельцами УГМК являются Искандар Махмудов и Андрей Козицын.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще