Новости 6 октября 2023 г. 11:47

"УГМК-застройщик" в 2023г планирует увеличить ввод жилья на 40%

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "УГМК-застройщик" (строительный дивизион холдинга УГМК) по итогам 2023 года может ввести более 70 тыс. кв. м жилой недвижимости, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Евгений Мордовин.

"По нашим объектам у нас очень большой объем ввода в этом году, больше 70 тыс. кв. м, это хороший показатель для нас. На следующий год мы планируем вводить примерно в этом же объеме", - сказал Мордовин в кулуарах международного строительного форума 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге.

Он уточнил, что в 2022 году застройщик ввел 50 тыс. кв. м жилья. Такие образом, рост в этом году может составить порядка 40%.

"На сегодняшний день мы видим спрос на жилье, он как раз связан с тем, что повышается ключевая ставка (ЦБ - ИФ). В целом, конечно, ипотека дорожать будет. Посмотрим на меры господдержки, мы сейчас находимся в турбулентном состоянии, поэтому сложно давать какие-то прогнозы, но мы надеемся на лучшее", - сказал Мордовин.

Уральская горно-металлургическая компания - российский горно-металлургический холдинг, один из крупнейших производителей меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще