Новости 4 июля 2022 г. 13:43

УГМУ планирует до 2030г увеличить число иностранных студентов почти втрое

Екатеринбург. 4 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число иностранных студентов в Уральском государственном медицинском университете (УГМУ, Екатеринбург) к 2030 году должно увеличиться до двух тысяч, сообщила в интервью "Интерфаксу" ректор вуза Ольга Ковтун.

"В университете в настоящее время обучается более 700 иностранных студентов из 39 стран мира, и мы будем эти цифры наращивать. Целевой показатель к 2030 году - две тысячи обучающихся иностранцев", - сказала ректор.

В целом, к 2030 году университет планирует увеличить количество студентов до 10 тысяч.

"В 2018 году университет успешно прошел международную профессионально-общественную аккредитацию, подтвердив соответствие образовательных программ международным стандартам. Надеемся, что нам удастся сохранить темпы приема иностранных граждан", - сказала Ковтун, отвечая на вопрос о том, как на приеме студентов скажется текущая обстановка и коронавирус.

Как сообщалось, на данный момент в вузе числятся 7 тыс. 800 студентов, 766 из которых завершили образование в текущем году. Всего в 2022 году в УГМУ планируется принять 1 тыс. 800 человек.

Полная версия интервью с Ковтун размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/rektor-ugmu-olga-kovtun-my-postupatelno-dvizhemsya-k-uvelicheniyu-chisla-obuchayushchihsya-i-snizheniyu-deficita-kadrov-v-otrasli.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще