Новости 19 ноября 2021 г. 11:11

Уголовное дело о халатности завели на Ямале после того, как ребенку оторвало палец руки во время катания с горки

Салехард. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Травму руки получили девочка во время катания с деревянной горки в селе Азово Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"17 ноября текущего года в селе Азовы девочка, 2009 года рождения, катаясь с деревянной горки, получила травму, а именно отрыв пальца левой руки. В данный момент несовершеннолетней проведена операция в Салехардской окружной больнице", - говорится в сообщении.

Прокуратура Шурышкарского района по поручению прокуратуры автономного округа организовала проверку по этому факту. В частности, установлено, что в точке выката с горки деревянное покрытие деформировано, что привело к травме ребенка. Кроме этого нет документально оформленных результатов проверки монтажа горки, а также журнала регистрации ежедневных проверок. Лишь 18 ноября сотрудники администрации составили акт обследования.

Прокуратура района в адрес главы муниципального образования Азовское внесла представление, потребовано незамедлительное рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений. Территория детской площадки огорожена.

Следственное управление СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что по факту травмы ребенка Салехардский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, ответственных за своевременный ремонт и обслуживание социального объекта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще