Новости 11 января 2021 г. 15:03

Уголовное дело о хищении бюджетных средств на спортобъект возбуждено в Челябинской области

Челябинск. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция возбудила уголовное дело по фактам мошенничества при разработке проектно-сметной документации муниципального спортивного сооружения в Челябинской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

Основанием для следствия стали итоги прокурорской проверки. Так, установлено, что в 2019-2020 годах физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) "Спарта" в Чесменском районе заключил договоры с руководителем ООО "СпецСтрой-М" на изготовление проектно-сметной документации и получение государственной экспертизы для установки ангара хоккейной площадки.

"Коммерческая компания предоставила проектно-сметную документацию в черновом виде, а также договоры на проведение госэкспертизы. После чего стороны подписали акты выполненных работ, на счет ООО "СпецСтрой-М" из бюджета было перечислено 897,5 тыс. рублей", - отмечает прокуратура.

Между тем, выяснилось, что проектно-сметная документация в полном объеме не изготовлена и заказчику не передана, а предоставленное положительное заключение госэкспертизы является поддельным.

"Таким образом, похищены денежные средства, выделенные из бюджетов Чесменского муниципального района и Челябинской области. По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размер", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще