Новости 27 мая 2021 г. 13:02

Уголовное дело о мошенничестве со средствами аэропорта в Магнитогорске возбудили по материалам УФСБ

Челябинск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Факты мошенничества с бюджетными средствами аэропорта Магнитогорска (принадлежит государству в лице Росимущества) выявили сотрудники УФСБ по Челябинской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ в четверг.

"Выявлены факты мошенничества в крупном размере в дирекции аэропорта Магнитогорска. По данным материалам Южно-Уральское линейное управление МВД на транспорте возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Фигурантов в данном уголовном деле пока нет", - пояснили в пресс-службе.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что речь идет о фиктивном трудоустройстве сотрудников на предприятие, которые фактически не работали, а начисленную им зарплату присваивали некие должностные лица.

"Следствию предстоит установить виновных и сумму причиненного бюджету ущерба", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, акции аэропорта Магнитогорска принадлежат государству в лице Росимущества, предприятие включено в план приватизации. В частности, на 22 июня текущего года запланирован аукцион по продаже 500 тыс. 410 акций (100% уставного капитала) АО "Международный аэропорт Магнитогорск" по начальной цене 113,89 млн рублей.

Аэропорт находится в 14 км от Магнитогорска. Имеет один терминал с залами для обслуживания внутренних и международных рейсов, грузовой комплекс, одну взлетно-посадочную полосу. В текущем расписании принимает рейсы авиакомпаний S7, "Россия", Nordwind и Pegas Fly.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2020 году составила 367,7 млн рублей (602,7 млн рублей в 2019 году), чистая прибыль - 162 тыс. рублей (17 млн рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще