Новости 27 августа 2021 г. 14:07

Уголовное дело об обмане дольщиков расследуют в Челябинске

Челябинск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту совершения мошенничества руководством ООО "Челябинскавтотранс" при заключении договоров долевого строительства в Челябинске, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в пятницу.

"По предварительным данным, в 2019-2020 годы руководящими лицами указанной организации был подписан инвестиционный договор для передачи в дальнейшем местному жителю жилых помещений в доме по ул. Сулимова, 51 Б . По указанному договору мужчина выплатил более 4 млн рублей, однако руководители ООО "Челябинскавтотранс" намерения исполнять договор не имели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный факт выяснился в ходе приема руководителем следственного управления СКР обманутых участников долевого строительства. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и виновные лица.

Также следствие ищет других возможных потерпевших и просит обращаться по этому поводу в региональное следственное управление СКР РФ по Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще