Новости 27 июня 2022 г. 09:54

Уголовное дело возбудили по факту пожара на газовой заправке в свердловской Талице

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на газовой заправке в Талице (Свердловская область), при котором пострадали два человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Талицким межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что один из пострадавших при пожаре - водитель предприятия, обслуживающего данную заправку.

На прошлой неделе в четверг на газовой заправке в Талице разгерметизировалась и загорелась цистерна. Площадь пожара, по данным ГУ МЧС, составила 70 квадратных метров. Огонь потушили в 22:25 по местному времени.

В результате происшествия пострадали два человека, они были госпитализированы с ожогами. Один из пострадавших находится в состоянии средней степени тяжести, другой - в состоянии легкой степени тяжести. Как сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минздрава, одного из двух пострадавших доставили в медучреждение Екатеринбурга, второй пострадавший отказался от отправки в Екатеринбург.

В связи с случившимся организовали проверку следователи и прокуратура. По предварительным данным, заправку эксплуатирует ООО "Картельгаз".

Предварительно следователи установили, что возгорание газовоздушной смеси на заправке произошло в заполнения газом резервуара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще