Новости 17 мая 2021 г. 15:26

Уголовное дело возбудили в Екатеринбурге по факту убийства трех человек - СУ СКР

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тройное убийство, совершенное в сквере Екатеринбурга в понедельник, будут расследовать в рамках уголовного дела, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбурга СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - говорится в сообщении.

Тела трех человек с ножевыми ранениями были обнаружены утром в понедельник. Подозреваемый в совершении преступления мужчина, который был вооружен ножом, при задержании "предпринял попытку посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа", отмечает пресс-служба.

В свою очередь руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых уточнил, что предполагаемое орудие преступления найдено на месте убийства.

По его данным, подозреваемый с ножевым ранением в настоящее время находится на операции в горбольнице N23. "Имеется ли у него огнестрельное ранение - уточняется", - добавил Горелых.

Также, по его словам, установлена личность одного из погибших. Им оказался 34-летний житель Октябрьского района Пермского края.

"В настоящее время оперуполномоченные проверяют по имеющимся базам данных отпечатки пальцев двух других скончавшихся от ножевых ранений мужчин", - сказал Горелых.

Как сообщалось, в понедельник возле железнодорожного вокзала в Екатеринбурге, по предварительным данным, в ходе конфликта на почве распития спиртного были убиты трое мужчин.

По информации источника "Интерфакса", трое человек скончались в результате нападения на них мужчины с ножом.

По данным МВД, сотрудники полиции вынуждены были применить табельное оружие, чтобы задержать подозреваемого. В результате он был ранен и доставлен в больницу.

Позже сотрудники полиции установили личность задержанного, им оказался 34-летний житель Туринского района Свердловской области, ранее не судимый и официально нетрудоустроенный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще