Новости 10 июня 2021 г. 10:14

Уголовное дело возбудили в Свердловской области после гибели шестерых человек в ДТП с автобусом

Екатеринбург. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел СКР по Свердловской области возбудил дело по факту ДТП с автобусом в Лесном, в котором шесть человек погибли, еще несколько пострадали, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках расследования будут проведены необходимые экспертизы, в том числе автотехническая.

На месте происшествия работает усиленная следственная группа из нескольких следователей местного отдела СКР. Кроме того, туда направлены следователь по особо важным делам и криминалисты. Работу следственной группы на месте координирует заместитель руководителя регионального СКР Алексей Колбасин.

Как сообщалось, утром в четверг, по предварительным данным следствия, водитель автобуса, перевозившего несколько десятков человек, сбил людей, которые пешком направлялись на работу на предприятие ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор" (входит в "Росатом") в Лесном (Свердловская область. Шесть человек погибли, еще пятеро пострадали.

По информации пресс-службы предприятия, в результате ДТП травмы получили девять человек, все погибшие и пострадавшие являются работниками комбината.

Водитель автобуса, по данным регионального СКР, также доставлен в больницу.

На месте ДТП работают сотрудники полиции, ГИБДД и СКР. Также проверку проводит прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще