Новости 27 мая 2020 г. 17:50

Уголовное дело возбуждено на Урале после выявления очага коронавируса на складе соучредителя "Красное и Белое"

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил на складе ООО "Абсолют", где было зафиксировано массовое заражение сотрудников коронавирусом, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Дело квалифицировано по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание).

"В период с 5 по 26 мая 2020 года среди сотрудников склада зафиксировано 180 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что прокуратура проводила проверку в связи с массовым заражением сотрудников склада ООО "Абсолют" ("Красное и Белое") коронавирусом, в ходе которой было выявлено, что на предприятии не соблюдались требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Материалы проверки были направлены в следственные органы.

Кроме того, свердловское управление Роспотребнадзора попросило суд привлечь к административной ответственности соучредителя сети магазинов "Красное и Белое" - ООО "Абсолют", а также приостановить работу его склада.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще