Новости 22 сентября 2020 г. 13:10

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Тюменской области, в котором погибли четыре человека

Тюмень. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обстоятельства унесшего жизнь четырех человек ДТП, произошедшего накануне на федеральной трассе в Тюменской области, расследуют в рамках уголовного дела.

"Дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц)", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе областного УМВД.

В свою очередь, региональное управление ГИБДД сообщает, что, по уточненным данным, автомобиль Infiniti, за рулем которого находился водитель без прав, сбил выбежавшего на дорогу дикого кабана, а затем выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой".

Установлено, что в 2018 и 2019 году водитель Infiniti был трижды привлечен к административной ответственности за езду без водительского удостоверения. По предварительным данным, в ДТП мужчина получил ушиб и травму локтя.

Как сообщалось, вечером 21 сентября на федеральной трассе Курган - Тюмень в Исетском районе Тюменской области из-за дикого кабана столкнулись две легковые машины. В ДТП погибли четыре человека: 22-летний водитель "Лады" и трое пассажиров, в том числе четырехлетний ребенок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще