Новости 18 ноября 2020 г. 08:56

Уголовное дело возбуждено по факту гибели рабочих в результате взрыва газа на промпроизводстве в Челябинске

Челябинск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек на пожаре в цехе по изготовлению пластиковых окон в Челябинске во вторник, сообщает пресс-служба СУ СКР.

"Днем во вторник в помещении цеха по производству пластиковых окон, расположенном в Курчатовском районе, произошел пожар и хлопок бытового газа. При тушении пожара и разборе обрушенной кровли спасателями были обнаружены тела двух рабочих цеха", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, устанавливаются обстоятельства произошедшего и виновные должностные лица.

Также в ходе расследования будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

Раннее сообщалось, что возгорание началось в 15:20 по местному времени, в течение часа пожар был локализован на площади 300 кв. метров. По предварительной информации, один человек погиб и трое госпитализированы, один от госпитализации отказался.

По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание в помещении газовой котельной после утечки газа и взрыва, под завалами оказались люди.

Прокуратура начала проверку соблюдения трудового законодательства и требований технической безопасности на предприятии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще