Новости 15 мая 2020 г. 18:14

Уголовное дело возбуждено по факту массового заражения коронавирусом в гостинице в Тюмени

Тюмень. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту массового заражения коронавирусной инфекцией в гостинице "Искра", сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание граждан).

По данным ведомства, в апреле 2020 года в гостинице был выявлен очаг заражения COVID-19. В числе заболевших были сотрудники и постояльцы заведения. Массовое заражение стало возможным в результате несоблюдения санитарно-эпидемиологических правил в период режима повышенной готовности.

"В заведении отсутствовали реальные меры дезинфекции, в некоторых комнатах не было вентиляции, номера находились в антисанитарном состоянии, граждане, подлежащие самоизоляции, свободно перемещались", - говорится в сообщении.

Деятельность гостиницы была приостановлена 21 апреля на 30 суток по решению суда из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил.

Ранее сообщалось, что у сотрудницы гостиницы был подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция". В связи с этим в обсерватор были эвакуированы 80 человек - постояльцы гостиницы и центра "Милосердие", который находится в одном здании с "Искрой".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще