Новости 22 мая 2020 г. 13:59

Уголовное дело возбуждено по факту жестокого обращения с воспитанником реабилитационного центра в Челябинской области

Челябинск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Копейска (Челябинская область) возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с воспитанником социально-реабилитационного центра, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

Прокуратура в ходе проверки выяснила, что 27 марта одного из воспитанников социального учреждения обстригли клочками, связали руки и с ремнем на шее вывели из здания к автомобилю для транспортировки в медицинскую организацию.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.Ход расследования поставлен прокуратурой на контроль", - говорится в сообщении.

Прокурор направил главе города представление о нарушении прав несовершеннолетнего, оно находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что перед транспортировкой в больницу 13-летнего мальчика три часа продержали в одном из кабинетов, запрещая выходить, а в машине его руки привязали к ручке дверцы. После прибытия в больницу он сбежал и рассказал о том, что с ним произошло.

Известно, что мальчик уже неоднократно сбегал из центра, сейчас специалисты выясняют, было ли это связано с другими эпизодами жестокого обращения.

Министерство социальных отношений провело собственную служебную проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще