Новости 9 сентября 2020 г. 21:49

Уголовное дело возбуждено после гибели четырех человек в результате столкновения баржи и катера в ХМАО

Ханты-Мансийск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело после столкновения катера и баржи на стоянке маломерных судов реки Черная в Сургуте, в результате которого четверо погибли и четверо пострадали, сообщает СКР.

Дело возбуждено по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"По версии следствия, 9 сентября 2020 года в вечернее время на реке Черной в районе города Сургута произошло столкновение маломерного судна - катера со стоящей баржей", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехали следователи Уральского следственного управления на транспорте СК России, оперативные сотрудники Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте.

Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются очевидцы произошедшего. Кроме этого устанавливается владелец маломерного судна, а также наличие у него лицензии на право перевозки пассажиров и документов, подтверждающих годность судна к плаванию и разрешающих его эксплуатацию.

Как сообщалось, в Сургуте на стоянке маломерных судов реки Черная в среду вечером столкнулись катер и баржа, в результате происшествия четыре человека погибли, четыре пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще