Новости 3 сентября 2020 г. 10:15

Уголовное дело возбуждено в Тюмени после травмирования двух рабочих из-за падения башенных кранов во время урагана

Тюмень. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Тюмени возбудили уголовное дело по факту травмирования двух крановщиков на одной из городских стройплощадок, сообщает в четверг пресс-служба областного управления СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 2 сентября, несмотря на начавшийся ураганный ветер, крановщики находились на своих рабочих местах.

"Порывом сильного ветра наклонило первый кран, он упал за землю, затем стал падать второй кран и задел рядом стоящий третий. Второй кран вместе с рабочим упал, а третий кран зацепился за верхний этаж строящегося дома", - отмечается в сообщении.

Рабочие с первого и второго крана доставлены в больницу, третий мужчина серьезно не пострадал и самостоятельно выбрался из кабины крана.

Ранее сообщалось, что днем в среду два человека пострадали в результате падения из-за сильного ветра двух башенных кранов. Пострадавшие были госпитализированы с тяжелыми травмами, один из них находится в реанимации.

Днем в среду на Тюмень обрушился сильный ливень и ураганный ветер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще