Новости 2 июля 2021 г. 14:28

Уголовные дела по факту предоставления мигрантами фиктивных справок об отсутствии коронавируса возбуждены в Магнитогорске

Челябинск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции в Магнитогорске Челябинской области возбудили уголовные дела по фактам предоставления мигрантами поддельных справок об отсутствии COVID-19 при получении патента, сообщает пресс-служба регионального областного полицейского главка.

По данным следствия, шесть граждан ближнего зарубежья при обращении в миграционную службу для оформления трудового патента и вида на жительство в России предъявили фиктивные медицинские справки об отсутствии COVID-19.

"В ходе проверки документов установлено, что фактически ПЦР-тест и необходимые анализы иностранцы не проходили. По данным фактам в отделе полиции "Правобережный" УМВД России по Магнитогорску возбуждено шесть уголовных дел по ч.5 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков)", - говорится в сообщении.

Следствие выясняет, где и каким образом были приобретены справки. Один из правонарушителей находится под подпиской о невыезде, в отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения. За использование заведомо подложных документов фигурантам может грозить арест на срок до шести месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще