Новости 15 июля 2022 г. 09:42

Угонщик автомобилей осужден на 5 лет в Свердловской области

Екатеринбург. 15 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Верхней Пышме (Свердловская область) вынес обвинительный приговор угонщику, который попытался украсть машину с места автоаварии, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Суд по совокупности преступлений назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок три года", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел 25 февраля. Нетрезвый злоумышленник проезжал на угнанной ранее машине Peugeot мимо места ДТП, увидел оставленный в кювете автомобиль BMW и решил его украсть, чтобы затем сдать на металлолом или разобрать на запчасти. Водитель в тот момент отошел за помощью, так как не смог самостоятельно выехать.

Вызванный фигурантом эвакуатор доставил BMW во двор одного из домов в Верхней Пышме. Однако выгрузить машину он не успел, так как водитель манипулятора и заказчик не сошлись в цене. Пока они спорили, во двор приехали сотрудники полиции, где увидели разыскиваемый автомобиль Peugeot и BMW. В результате угонщик был задержан.

Суд признал его виновным по ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с причинением ущерба в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще