Новости 21 июня 2021 г. 14:18

Угроза распространения лесных пожаров сохраняется в Челябинской области из-за сухой и ветреной погоды

Челябинск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Напряженная пожароопасная обстановка остается в лесах Челябинской области в условиях сухой и ветреной погоды, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Главного управления лесами региона Ксения Барыкина в понедельник.

"На этой неделе снова жаркая, сухая и ветреная погода, что способствует быстрому распространению огня. Все службы продолжают работать круглосуточно в режиме повышенной готовности. С утра уже зарегистрировано девять лесных пожаров, тушение шести из них в настоящее время продолжается", - сказала Барыкина.

Она отметила, что в настоящее время в регионе отменен особый противопожарный режим, но население просят вести себя в лесу крайне осторожно.

"Мы просим соблюдать меры предосторожности, чтобы не допускать лесных возгораний. От огня страдают не только растения, но и животный мир", - рассказала представитель ГУ лесами.

По ее информации, за минувшие выходные в области произошло 13 пожаров общей площадью 515 гектаров, из них более 400 гектаров приходится на крупный пожар на территории Октябрьского лесхоза, который тушили двое суток.

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе произошел 431 пожар на площади более 3,5 тыс. гектаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще