Новости 5 декабря 2022 г. 12:00

Улучшить жилье по областной программе в 2023 году смогут 13 курганских молодых семей

Курган. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тринадцать семей смогут улучшить свои жилищные условия в 2023 году по программе "Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области", сообщает пресс-служба губернатора региона.

"В 2023 году в регион поступит 14,4 млн рублей из федерального бюджета. Это позволит обеспечить жильем 13 молодых семей, участвующих в программе. Всего за последние четыре года субсидии получили 64 семьи", - цитирует пресс-служба начальника отдела по молодежной политике и дополнительному образованию департамента образования и науки Наталью Шемякину.

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья получат семьи из Кетовского, Мокроусовского, Мишкинского, Притобольного, Куртамышского, Сафакулевского, Лебяжьевского, Половинского, Далматовского, Каргапольского, Юргамышского муниципалитетов, а также из городов Кургана и Шадринска.

В сообщении отмечается, что в настоящее время в программе "Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области" участвует 1,5 тыс. молодых семей региона. Приоритет на получение субсидии имеют многодетные родители.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще