Новости 12 августа 2021 г. 19:12

Умер пострадавший при пожаре в екатеринбургской пятиэтажке

Екатеринбург. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мужчина, получивший в начале августа ожоги при воспламенении газовоздушной смеси в одной из квартир екатеринбургской пятиэтажки, скончался в больнице, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Согласно предварительным данным, днем 5 августа в квартире на первом этаже жилого дома в Екатеринбурге произошло, предположительно, воспламенение газовоздушной смеси. 60-летний хозяин жилища получил сильные ожоги. Пострадавшего обнаружили на кухне, он был доставлен в больницу, где впоследствии скончался", - говорится в релизе.

Проводится доследственная проверка, точные причины инцидента устанавливаются.

Ранее сообщалось, что 5 августа в пятиэтажном доме в Екатеринбурге на площади 46 кв. м загорелась квартира на первом этаже. По предварительным данным прокуратуры, пожар спровоцировало воспламенение газовоздушной смеси, а в результате последующего хлопка деформировалась межквартирная перегородка.

Проживавший в этой квартире мужчина был госпитализирован с ожогами 90% тела. Он находился в крайне тяжелом состоянии, без сознания и был подключен к аппарату ИВЛ.

По данным руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых, пострадавший проживал в квартире один и нигде не работал. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили "перерезанный на семь сантиметров шланг от трубы к газовой плите". При этом газ и свет в квартире, по предварительной информации, были отключены за неуплату.

Представители МВД совместно с МЧС и СКР отрабатывали различные версии случившегося, в том числе нарушение правил безопасности при обращении с газовым оборудованием и в процессе самогоноварения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще