Новости 27 октября 2023 г. 08:50

Упавший в Екатеринбурге в коллектор с горячей водой подросток находится на ИВЛ

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четырнадцатилетний подросток, который в четверг упал в открытый колодец с кипятком, получил ожоги 50-55% тела и находится в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба регионального Минздрава в пятницу.

"Ребенок доставлен в ДГКБ N9. В данный момент находится на ИВЛ, в тяжелом состоянии. Ожоги 50-55% площади тела", - говорится в сообщении.

По данным министерства, решается вопрос о проведении ему операции.

В свою очередь региональное следственное управление СКР сообщило, что по факту данного инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как уточнили в ведомстве, в четверг подросток вместе со своим приятелем гулял по улице. Они зашли в один из дворов по улице 40-летия Октября.

"Подростки увидели два канализационных колодца, которые не имели крышек, но вместе с тем были накрыты остекленными рамами. На одну из этих рам пострадавший подросток встал и под тяжестью веса несовершеннолетнего стекло треснуло. Мальчик упал в колодец, наполненный горячей водой, после чего он самостоятельно выбрался из колодца", - сообщили в управлении.

В пресс-службе "Екатеринбургской теплосетевой компании" пояснили "Интерфаксу", что ребенок упал в тепловую камеру на теплотрассе. Выехавшая на место ЧП бригада установила, что крышка люка была украдена, а вместо нее лежала оконная рама с пробитым стеклом.

"На месте работает комиссия для установления причин ЧП. Компания окажет всю необходимую помощь для лечения и реабилитации подростка", - добавили в компании.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в четверг около 20:30 по местному времени, вблизи дома №56.

На помощь несовершеннолетнему пришел водитель такси и медики из проезжавшей мимо машины скорой помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще