Новости 27 сентября 2021 г. 12:47

Управленцы оборонного завода в Челябинской области подозреваются в мошенничестве с ценами на продукцию

Челябинск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовные дела в отношении пяти руководителей структурных подразделений промпредприятия в Челябинской области, подозреваемых в получении взяток за поставку продукции по заниженным ценам, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в понедельник.

"По предварительным данным, в течение 2017 - начала 2021 годов они получали взятки от представителей коммерческих организаций за покровительство при исполнении заключенных контрактов, и поставку продукции по заниженной стоимости", - говорится в сообщении.

В частности, управленцы вносили в договорную документацию недостоверные сведения о стоимости продукции. Причиненный ущерб превысил 1,5 млн.рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.2, п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и виновные должностные лица.

Преступления выявлены сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовным делам.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что фигурантами уголовного дела стали руководители цехов и отделов Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ).

Комментарием завода агентство пока не располагает.

УКВЗ является предприятием оборонного комплекса, в феврале прошлого года завод из состава ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева" (входит в госкорпорацию "Роскосмос") перешел в состав ОРКК в рамках мероприятий по диверсификации производства предприятий ракетно-космической отрасли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще