Новости 15 августа 2022 г. 14:06

Управлявший легковушкой, столкнувшейся со "скорой" в Нижнем Тагиле, подросток взял машину без ведома родителей - МВД

Управлявший легковушкой, столкнувшейся со "скорой" в Нижнем Тагиле, подросток взял машину без ведома родителей - МВД
Фото предоставлено руководителем пресс-службы регионального ГУ МВД В.Горелых

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несовершеннолетний водитель автомобиля Hyundai, который столкнулся с каретой "скорой помощи" в Нижнем Тагиле (Свердловская область), взял ключи от иномарки у родителей без спроса и ехал, по предварительным данным, с большой скоростью, сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Ключи от машины находились в свободном доступе, лежали дома на тумбочке, поэтому сообщения некоторых СМИ о челлендже в TikTok об угоне автомобиля, вероятнее всего, являются фейком. Сейчас инспекторы ДПС анализируют съемки с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить, как долго лихач на иномарке находился за рулем, маршрут его передвижения и скоростной режим", - говорится в сообщении.

Горелых также уточнил, что семья подростка "состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, родители три раза привлекались по статье 5.35 КоАП РФ за самовольный уход несовершеннолетнего сына и за ненадлежащий контроль по исполнению обязанностей в части обучения подростка".

По данным Горелых, все погибшие и выжившие в автоаварии - местные жители. Среди погибших, помимо фельдшера и двух несовершеннолетних, двое юношей 2003 и 2004 годов рождения. Один из пострадавших - 48-летний водитель "неотложки" госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Ранее сообщалось, что в понедельник в Нижнем Тагиле 16-летний водитель автомобиля Hyundai , по предварительным данным, проехал на запрещающий сигнал светофора, после чего машина столкнулась с каретой "скорой". В результате автоаварии погибли пять человек: женщина-фельдшер скорой помощи, а также водитель и три пассажира Hyundai, в том числе несовершеннолетняя девушка 2005 года рождения.

Еще двое - пассажир Hyundai 2003 года рождения и водитель бригады скорой помощи - были госпитализированы. По информации регионального Минздрава, пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести в травматологическом отделении одной из больниц Нижнего Тагила.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще