Новости 4 августа 2020 г. 14:08

Управляющего директора Евраз НТМК приняли на работу в свердловское Заксобрание

Екатеринбург. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пост заместителя председателя комитета Законодательного собрания Свердловской области (ЗССО) по бюджету, финансам и налогам занял управляющий директор Нижнетагильского металлургического комбината (НМТК, входит в Evraz) и Качканарского горно-обогатительного комбината ("Евраз КГОК", Свердловская область) Алексей Кушнарев.

Соответствующее решение было принято на заседании парламентариев во вторник.

"Решением комитета (...) предлагается установить, что заместитель председателя комитета Законодательного собрания Свердловской области по бюджету, финансам и налогам Кушнарев Алексей Владиславович осуществляет депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе", - озвучил инициативу зампредседателя свердловского Заксобрания Виктор Якимов.

За принятие данного решения единогласно проголосовали 42 депутата.

В пресс-службе Законодательного собрания агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что с момента назначения на должность Кушнарев будет получать зарплату от Заксобрания. На вопрос корреспондента о том, сможет ли депутат совмещать деятельность в ЗССО с работой на предприятиях, собеседник агентства пояснил, что "совмещать невозможно".

В пресс-службе Евраз-НТМК уход Кушнарева с поста руководителя агентству "Интерфакс-Урал" прокомментировать отказались.

Кушнарев руководит НТМК с февраля 2005 года, "Евраз КГОК" - с октября 2016 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще