Новости 22 июля 2021 г. 17:13

Управляющий отделением ПФР по Челябинской области задержан за взятки - СКР

(обновленная версия)

Челябинск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Задержан руководитель отделения ПФР по Челябинской области, подозреваемый в получении взяток, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в четверг.

"Следственными органами задержан руководитель регионального отделения Пенсионного фонда России, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый получил взятки от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что управляющего ОПФР Виктора Чернобровина в четверг доставили в следственное управление СКР из больницы, где он проходил лечение.

13 июля в доме чиновника проводили обыск после задержания по обвинению в получении взятки его заместителя.

Как сообщалось, заместитель управляющего региональным ОПФР Александр Орехов был задержан 12 июля при получении взятки в размере 3,1 млн рублей. Он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, взятка была передана представителем ЧОПа за помощь в получении контрактов на охрану подразделений ПФР в регионе. Вину Орехов признал и сотрудничает со следствием.

Также был задержан по обвинению во взяточничестве подчиненный Орехова - начальник административно-хозяйственного отдела регионального отделения Пенсионного фонда России Рудольф Зайцев. Он обвиняется в получении взятки в сумме более 1 млн рублей за совершение в пользу физлица и возглавляемой им коммерческой организации действий, входящих в его полномочия. Зайцеву предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Орехов по решению суда был отправлен под домашний арест до 12 сентября, Зайцев - до 17 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще