Новости 16 декабря 2022 г. 17:37

Упрдор "Южный Урал" может начать капремонт горнозаводских участков трассы М-5 в Челябинской области в 2023г

Челябинск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Капитальный ремонт участков федеральной дороги М-5 "Урал" в горнозаводской зоне Челябинской области может начаться в будущем году при условии необходимого финансирования, сообщил начальник ФКУ Упрдор "Южный Урал" Владимир Муравьева в пятницу на пресс-конференции в Челябинске.

Он уточнил, что в целом протяженность наиболее сложного для движения участка в горнозаводской зоне составляет 170 км.

"В феврале-марте мы планируем получить положительное заключение госэкспертизы на капитальные ремонты четырех участков общей протяженностью более 80 км. При условии выделения финансирования готовы приступить к работе максимально быстро, уже в следующем году. Технически все готово, подрядчики тоже заинтересованы в этих интересных объектах", - сказал Муравьев.

Он уточнил, что речь идет об участках от Усть-Катава до въезда в Златоуст со стороны Башкирии. По мнению специалистов, при наличии финансирования капитальный ремонт можно провести за 2-3 года.

"Простых участков на этой дороге нет, но высокий трафик, поэтому и руководство Федерального дорожного агентства и Минтранс РФ понимают необходимость проведения данных работ", - добавил Муравьев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще