Главные события 27 января 2023 г. 14:06

Урал, Дионисий, Радость и Ассоль родились в Свердловской области в прошлом году

Урал, Дионисий, Радость и Ассоль родились в Свердловской области в прошлом году
© РИА Новости. Александр Кондратюк

Екатеринбург. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самые популярные имена новорожденных в Свердловской области назвали в региональном управлении записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

"В 2022 году ими остались Михаил, так назвали 871 мальчика, и София, такое имя получили 907 девочек", - сообщает региональный департамент информационной политики.

Также в топ-5 популярных мужских имен по итогам прошлого года вошли Александр, Артем, Матвей и Лев; женских - Виктория, Ева, Анна и Мария. Кроме того, выросла популярность имен Нина, Полина и Елисей.

Между тем, не утихает интерес к необычным именам. Так, в кушвинском отделе ЗАГС зарегистрировали Мефодия, Давида и Харитона. В отделе ЗАГС Нижнего Тагила выдали свидетельства о рождении Ассоли, Афины, Агапа, Адама, Елизара, Арона, Евсея, Дионисия, Спартака и Яромира.

В список редких женских имен в Ленинском отделе ЗАГС Екатеринбурга вошли Златослава, Милослава, Моника, Сияна, Паулина, Калерия и Ильина, а также Ной, Радосвет, Астемир, Давлат, Дарий, Иво, Леон, Минтимер, Урал, Филат. В отделе ЗАГС Чкаловского района Екатеринбурга зарегистрированы Радость, Алексина, Майя, Даниэлла, Терентий, Леон. В отделе ЗАГС Верх-Исетского района - Филат, Томас, Алеста, Даника. В в отделе ЗАГС Сысерти - Космос. Это уже четвертый Космос в Свердловской области, рожденный с 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще