Новости 26 декабря 2023 г. 14:34

Уральцев предупредили о длительных снегопадах

Екатеринбург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Снегопады, которые накрыли во вторник ряд уральских регионов, продолжатся и в среду.

"Днем 26-го и ночью 27 декабря в Свердловской области ожидаются местами очень сильный снег, сильные гололедные явления", - сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В Тюменской области до конца вторника и в первую половину ночи 27 декабря также прогнозируют снег, метель и сильный ветер с порывами до 25 м/с, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.

В связи с непогодой на сутки продлено штормовое предупреждение и в Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального Миндортранса.

"Ночью 27 декабря в отдельных районах области сохранятся сильные метели, снежные заносы на дорогах, гололедица и усиление ветра до 25 м/с", - говорится в сообщении.

В Курганской области, по прогнозу местного Гидрометеоцентра, предстоящей ночью также возможен порывистый ветер (до 25 м/c), на дорогах - гололедица.

В Ханты-Мансийском автономном округе в этот же период прогнозируется мокрый снег, ожидается дождь, в отдельных районах не исключены гололед и метели. Ветер при этом будет дуть юго-восточный с порывами до 17 м/c, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Госавтоинспекция округа предупреждает о возможных перекрытиях загородных автодорог и рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте.

Ранее сообщалось, что в Челябинске с ночи выпало 20 см снега, в Свердловской области - 5 см. В связи с непогодой задерживались рейсы в местных аэропортах.

В Ишиме (Тюменская область) из-за сильного гололеда во вторник отменили очные занятия в школах, а в Челябинске из-за снежного циклона не пошли в школу учащиеся второй смены.

В Курганской области из-за метели было остановлено движение автобусов и грузовиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще