Новости 14 апреля 2022 г. 15:46

Уральцы собрали еще около 200 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Челябинск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область отправила в четверг почти 100 тонн гуманитарного груза, собранного в регионе для жителей Донецкой и Луганской республик, сообщил "Интерфаксу" депутат областного парламента Денис Моисеев.

"Сегодня отправлен пятый конвой - четыре машины грузоподъемностью по 20 тонн и десятитонная машина. Всего порядка 97 тонн", - сказал Моисеев.

Он уточнил, что ранее четырежды отправлялось по одной машине, они доставили около 50 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса.

"Мы также передали с водителями целый мешок детских рисунков для военнослужащих. Ребята рисовали и писали пожелания специально для них, все рисунки увезут на передовую", - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" уточняет, что продукты, средства гигиены и другие вещи первой необходимости предоставили предприятия.

Груз будет доставлен в Ростовскую область, где его расфасуют и раздадут нуждающимся, для этого переданы также фасовочные пакеты.

Кроме того, еще 40 тонн отправят в пятницу жителям Донбасса фермеры из Сосновского района.

"Гуманитарный груз состоит из круп, консервов, растительного масла, чая, макаронных и кондитерских изделий. Всего закуплено 2 тыс. продуктовых наборов на общую сумму свыше 2,5 млн рулей. Весь объем продуктов и автотранспорт обеспечены фермерским хозяйством из Сосновского района", - отмечают организаторы.

В свою очередь Ямало-Ненецкий автономный округ готовит к отправке третью партию гуманитарного груза весом 20 тонн, сообщается на сайте регионального отделения партии "Единая Россия".

"Всего с начала спецоперации на Украине на наших площадках "Единой России" уже собрано 92 тонны гуманитарного груза", - цитируются в сообщении слова руководителя окружного исполкома "ЕР" Анастасии Казанцевой.

Фуру начали заполнять в среду в Салехарде, оттуда машина отправилась на дозагрузку в Новый Уренгой и Ноябрьск. Северяне отправляют вещи и товары первой необходимости, продукты, игрушки и канцелярию для людей, размещенных в российских пунктах временного размещения.

В Ханты-Мансийском автономном округе сформировали и готовят к отправке 40 тонн продуктов и необходимых людям вещей.

"Всего с начала спецоперации отправлено 120 тонн", - уточнил агентству глава гуманитарного корпуса Югры Эдуард Логинов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще