Новости 15 июня 2021 г. 10:08

Уралэлектромедь подтвердила статус Good Delivery LBMA по золоту в слитках

Екатеринбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании, УГМК) по результатам мониторинга подтвердило статус Good Delivery Лондонской ассоциации участников рынка драгметаллов (LBMA) по золоту в слитках, сообщила пресс-служба УГМК.

"По результатам выполненной работы физическим комитетом LBMA предприятию вручен сертификат надежного поставщика золота", - приводит пресс-служба слова заместителя директора АО "Уралэлектромедь" по качеству и работе с драгметаллами Алексея Батуева.

Согласно требованиям LBMA, члены ассоциации обязаны подтверждать статус признанных производителей золота и серебра в слитках один раз в три года.

По стандарту Good Delivery золотые слитки должны быть определенной массы, химического состава и соответствующей геометрической формы. На поверхности должны быть указаны клеймо завода-изготовителя, масса слитка, серийный номер, проба металла, год изготовления. Слиток не должен иметь никаких физических повреждений и недостатков.

АО "Уралэлектромедь" получило статус Good Delivery (одобренный поставщик LBMA) для серебра в слитках в августе 2004 года. Через два года предприятие получило такой же статус для золота в слитках.

АО "Уралэлектромедь" - основное предприятие в УГМК, которое занимается выпуском катодной меди, осуществляет весь производственный цикл от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции. ОАО "УГМК" владеет 91,29% уставного капитала компании.

УГМК - российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка в стране, объединяющий более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще