Новости 17 декабря 2020 г. 10:31

"Уралэлектромедь" прошла аудит на соответствие стандартам системы энергоменеджмента

Екатеринбург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) прошло аудит на соответствие системы энергоменеджмента требованиям международного стандарта ISO 50001-2018, сообщает пресс-служба УГМК.

Аудит проходил на основной промплощадке предприятия в городе Верхняя Пышма и в филиале "Производство сплавов цветных металлов" (поселок Верх-Нейвинский).

"В ходе аудита было продемонстрировано, каким образом выполняются требования стандарта ISO 50001:2018 и внутренних документов в подразделениях, улучшения достигнутых показателей энергетической результативности, экономический эффект от внедрения мероприятий в рамках программы по энергосбережению", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что аудиторы отдельно отметили ежегодный рост числа мероприятий по энергосбережению и эффекта от них, а также вовлеченность подразделений. Помимо уже традиционных видов закупаемых топливно-энергетических ресурсов - электроэнергии, природного газа и кокса, - компания в 2021 году включила мероприятия и по моторному топливу.

АО "Уралэлектромедь" - основное предприятие в УГМК, которое занимается выпуском катодной меди, осуществляет весь производственный цикл от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции. ОАО "УГМК" владеет 91,29% уставного капитала компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще