Новости 11 февраля 2021 г. 11:40

"Уралэлектромедь" в 2020г на треть увеличила объем переработки цветного лома

Екатеринбург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (Свердловская область, предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2020 году переработало 92 тыс. тонн цветного лома, что на 30% больше уровня переработки ломов за 2019 года, говорится в сообщении УГМК.

Отмечается, что этот показатель стал рекордным для предприятия.

"Высокий производственный результат обусловлен: ритмичной поставкой сырья, оснащением цеха приемки и переработки сырья (ЦП и ПС) современным оборудованием и эффективной организацией рабочего процесса", - говорится в пресс-релизе.

По данным компании, за последние два года ЦП и ПС технически перевооружился. Он был укомплектован четырьмя прессами, шестью мостовыми кранами и пятью кран-балками, что позволяет предприятию эффективно проводить переработку цветных ломов, поступающих на территорию промплощадки.

Кроме того в прошлом году в цехе введен в эксплуатацию производственный корпус N1, где ведется переработка свинцового, медьсодержащего сырья и твердых бытовых отходов. Производственное помещение оснащено пакетированным прессом, предназначенным для переработки свинцовых отходов и ТБО, и аллигаторными ножницами для разделки негабаритного сырья.

АО "Уралэлектромедь" осуществляет весь производственный цикл от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции, в том числе катодной меди.

УГМК является одним из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России, в том числе ряд, предприятий машиностроительного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще